Что за щупальца около пупка?

Спрашивает: Сеня
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Не было
В районе пупка есть пульсация. Пульсируют конкретно какие-то мышечные волокна. У меня эти волокна (как полагаю на нервной почве) расползлись по всему животу - под печень, под сердце, вниз под мочевой. Крепкие, как канаты. И стали давить на все эти органы. Я сам эти все "щупальца" стягивал массажем обратно к пупку - и все нормализовывалось. Но они без конца смещаются и лезут вокруг снова, особенно от долговременных стрессов. Я не могу найти название всего этого. Знаю, что некоторые хирурги вырезают эти хвосты - один хирург мне так сказал. Объясните мне, пожалуйста, что это такое и где про это почитать. Я не могу найти это на анатомических схемах. Спасибо.
Теги: пульсация около пупка, пульсирует около пупка, пульс около пупка
Категория: Хирург
Добавлен: 1 января 2014 года

3 ответа

Вам необходима консультация невролога
Платная консультация
Сеня 2014-01-02 12:51
Я общался с хирургом, другом семьи. В то время он мне советовал такую операцию - делал ее другим, страдающим тем же самым.
Мне не нужно удалять. Мне нужна анатомия задачи. О чем в данном случае идет речь.
Возможно у вас неврит солнечного сплетения, обратитесь к неврологу