Покраснение шва

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 27.08.16 была проведена лапароскопия. Беспокоит шов у пупка, остальные 2 прокола перестали болеть на вторые сутки.
Кожа чуть красная, не особо болит, но чувствительная, внутри пупка иногда скапливается жидкость (без запаха). Нащупывается небольшое уплотнение у шва, и кажется что кожа у пупка горячее чем всё остальное тело. К вечеру поднимается температура 37.3-37.7 в этих пределах. Иногда бывает и 35.8 (ощущение словно высокая температура)
Категория: Хирург
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, внешне признаков воспаления не вижу, определенный дискомфорт в послеоперационной области возможен, при очередной перевязки обратите внимание врача, возможно будет необходимость в проведении зондирования раны.