Шишка в животе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня около 9 месяцев назад над пупком появилась шишка. С тех пор периодически появляется и как бы ноет. Неприятные ощущения, но терпимо. Вчера заболело внизу живота, по ощущениям как спазм. Долго не могла разогнуться. Помогла но-шпа. Сегодня болит целый день низ живота. Когда встаю с кровати очень больно в низу живота. Что это? Шишки сейчас не видно. Она появлялась последний раз неделю назад над пупком.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 июня 2017 года

16 ответов

Здравствуйте, по предоставленной информации ничего конкретного сказать нельзя. Рекомендую начать с очного осмотра гинеколога.
Платная консультация
Виктория 2017-07-01 12:48
Здравствуйте! Почему вы думаете что мне нужно обратиться к гинекологу? Я думала к хирургу, а он уже даст направление на УЗИ. Вчера снова болел живот, схватило весь как спазм, ни встать, ни сесть ни могла. Выпила Дюспоталин, прашло только через час-полтора. Я вообще подозреваю, что у меня. Грыжа(У мамы была, ей делали операцию. У меня те же вроде симптомы. В любом случае, спасибо вам за совет! Я обязательно обращусь к врачам. Только очень интересно, почему вы думаете что мне к гиникологу.?
Как правило при болях в нижних отделах живота у женщин в первую очередь необходимо исключать гинекологическую патологию
Платная консультация
Виктория 2017-07-06 18:02
Здравствуйте! Я пошла к терапевту со своей проблемой, он осмотрел меня, выслушал и ни чего не говоря отправил меня на УЗИ и прописал пить три раза в день дротаверин зачем то.,хотя я говорила ему что мне последнее время ни но-шпа, ни киторол, ни дюспаталин не помогают от боли. В общем я прошла УЗИ, ни чего не грыжа ни лечится") Скажите что мне делать? И правдо ли что грыжа на ранней стадии не оперируется? И какой бондаж мне нужно купить? Может диету надо соблюдать? Пожалуйста, напишите мне что делать, т. к местные врачи холатно отнеслись к моей проблеме. Живот болит вечерами в основном, появляется шишка т, вроде бы проходит. То над пупом, то влево от него, то в право. Болит как спазм, схватывает, полежу пол часа вроде бы отпускает. Последнее время стала пить Кетокам вроде помогает. Временно не болит!
Виктория 2017-08-15 10:17
Извините, у меня нет принтера. Я не могу отправить вам фото всей бумаги на которой результаты узи. Но могу написать все что там написано. Печень размеры не увеличены. Эхоструктура однородная. Контуры ровные. Эхогенность не изменена. Холедох не расширен. Внутрипеченочные протоки не расш. Дополнительные образования нет. Желечный пузырь размкры нормальные, Не деформирован. СОДЕРЖИМОЕ: анэхогенное. Стенки утолщены 22мм. Не утолщены(подчеркнуто). КОНКРЕМЕНТЫ нет. Поджелудочная железа не увеличены контуры ровные четкие эхоструктура неоднородная. Эхогенность повышена. ВИРСУНГОВ ПРОТОК не расширен. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ нет. СЕЛЕЗЕНКА контуры ровные четкие. Размеры не увеличены. Эхоструктура однородная. В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ нет! ЭХО-ПРИЗНАКА ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЕНХИМЕ(непонятно написанно) ПЖ Это все что написанно на всей бумаге результата УЗИ.
Результат УЗИ можно интерпретировать как норму.
Платная консультация
Виктория 2017-08-17 10:16
И как быть? Ведь шишка то есть какая то в животе.
Если вы хотите диагностировать грыжу, то вам необходимо выполнить УЗИ передней брюшной стенки.
Платная консультация
Виктория 2017-08-20 09:21
Здравствуйте Роман Эдуардович. Но ведь УЗИ не нашло ни чего как я понимаю. Врач смотрел всё. Ваши предположения что это может быть? Вчера вечером снова ни с того ни с сего схватило живот. Шишка проявилась над пупком, после Кетарола минут так через 40 все прошло. Сегодня всё хорошо, и снова ни чего ни болит и шишки нет. Мне очень страшно. Что это? Пожалуйста подскажите что мне делать?
Вам проводился осмотр органов брюшной полости, передняя брюшная стенка не осматривалась, поэтому рекомендую выполнить УЗИ передней брюшной стенки на предмет выявления грыжи.
Платная консультация
Веселкова Виктория 2017-08-21 12:10
Здравствуйте, спасибо схожу на УЗИ передней брюшной стенки.
Виктория 2017-09-21 11:17
Здравствуйте Роман Эдуардович! Прошла я УЗИ передней брюшной стенки как вы посоветовали. И выявилась грыжа! Вот что написано на бумаге исследования: На глубине 15мм над пупком 2см вверх грыжевой мешок-(неразборчивое слово) внутри 25*18*28мм с ободком прозрачной жидкости толщиной 5мм, воспуляризация не изменена! Заключение: Грыжа над пупочной области в проекции белой. (неразборчивое слово) без признаков защемления. На УЗИ сказали что нужно похудеть и якобы операцию можно будет и ни делать. У меня избыточный вес 10 кг. Я могу похудеть, но поможет ли это? Куда она денется эта грыжа? Может просто плановую операцию нужно? И еще скажите я хочу забеременеть в ближайшем будущем, шов после операции по удалению грыжи не розайдется при росте животика или во время родов? Или же если как сказали на УЗИ похудеть и грыжа перестанет меня беспокоить.,она во время беременности ни даст о себе знать, или во время родов? Как лучше поступить? Подскажите пож-та! Или может какие то таблетки есть против грыжи) Подскажите я воспользуюсь. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!
Лечение грыж ТОЛЬКО оперативное. Снижение веса пойдёт только на пользу (на исчезновение грыжи это никак не повлияет). До беременности необходимо решить вопрос с грыжей. Грыжа судя по описанию небольшая, оперировать вся можно как с сеткой, так и без неё.
Платная консультация
Виктория 2017-09-24 06:57
Спасибо Вам большое! Скажите а посте операции через какое время можно беременеть? И ни розайдется ли шов во время роста живота или родов?
От беременности желательно воздержаться 6 мес.