Щёлкнул палец руки, появился шарик

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Не могу понять что с рукой. Убирала детские игрушки и как бывает щёлкнул палец руки, как потянула что ли. Боль не было, но сразу появился шарик маленький у основания пальца. Не болит, но если держу в руке что то, например тарелку, немного дискомфорт. Это вывих?
Категория: Хирург
Добавлен: 17 июня 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, визуально складывается впечатление, что это гигрома. Рекомендую очный осмотр травматолога
Платная консультация
Ульяна 2019-06-21 09:13
Здравствуйте! По вашей рекомендации посетила Врача травматолога. Был сделан снимок. Долго врач думал над диагнозом, даже советовался с другим врачом. Склонились что это косточка, сейчас могу ошибиться, синусидная что ли. Порекомендовали удалить хирургически. Чем меня немного напугали. Дело в том, что она не болит, больше эстетически вызывает дискомфорт. Я у врача спросила, а если не удалять? Ответа не получила. Прилагаю фото самого образования и снимок. Может вы подскажите, обязательно ли удалять хирургически? Спасибо большое!
Ульяна 2019-06-21 09:17
Семамовидная кость. Другим методом вы не не удалите.
Платная консультация
Ульяна 2019-06-24 08:04
Спасибо!