Болит большой палец руки после давнего пореза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте. Примерно полгода назад поранила ножом большой палец левой руки при разделке рыбы. Сразу обработала и забинтовала. Порез был глубокий и довольно долго заживал. К врачу не обращалась. Сейчас на этом месте палец как будто немного припухший, при надавливании чувствуется боль. Будто внутри идет воспалительный процесс. Но опухоль не увеличивается, кожный покров нормального цвета. На месте пореза остался едва заметный шрам. Периодически начинает болеть сильнее, но особо не беспокоит. Подушечка на этом пальце немного ассиметричная, но заметно это при сравнении с большим пальцем другой руки. Скажите, есть ли необходимость идти к врачу или можно что-то сделать дома самостоятельно?
Категория: Хирург
Добавлен: 2 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, могу предложить, что после травмы в месте пореза образовалась невринома. На данный момент только наблюдение
Платная консультация
Ирина 2021-01-05 19:40
Спасибо за ответ. Невринома может перерастать в злокачественную опухоль? Если будет увеличиваться то идти к врачу?
Нет, предполагать злокачественное переложение не стоит. Если будет беспокоить покажитесь очно хирургу, неврологу.