Что делать с воспалением на большом пальце руки?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, перед маникюрным салоном в воскресенье оторвался заусенец на большом пальце руки. После маникюра была боль. В среду боль усилилась, пошло воспаление. Гноя нет. Со среды мажу мазью Вишневского, но небольшое покраснение и припухлость есть, боль при надавливании на место раны. Порой бывает пульсация места раны. Стоит ли добавлять что-то в лечение по мимо мази? На фотографии палец обработан мазью.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, на данный момент достаточно обработки растворами антисептиков, после чего наложить повязку с йодопироном. Мазь Вишневского в данной ситуации не нужна