Воспаление пальца на руке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Проблема с пальцем на руке! Неделю назад задела ноготь и он половина обломился, было небольшое воспаление, я забыла про него и после ещё сделала маникюр, потом началась небольшая пульсация (но красноты и отёка не было! Поехала к хирургу, он сказал что трещина и там кусок отслоения которое не лает заживать (сделал небольшую чистку вчера, не сильно удалил максимально все сделал перевязку левомеколт плюс спирт! Сказал дома делать тоже самое и если динамика не даст результата в течение 3 дней, то а нему! Сегодня боли нет пульсации нет, ранка немного затянулась но есть отёк не только с одной стороны, но весь палец возле ногтя! Болей нет! Скажите это нормально или мне надо опять в больницу?! Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 31 января 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, по вашему описанию повода для беспокойства в настоящее время не вижу.
Платная консультация
татьяна 2020-02-04 13:38
Спасибо большое, доктор сегодня была у хирурга, ощупала палец сказала, что мягкий, цвет в норме, не горячий, прописала бетадин и сдать кровь. Отек сохраняется, предложила чистку, я отказалась, но не в обязательном порядке тк нагноения не видит. Но палец немного ноет скажите это нормально?
Начните рекомендованную терапию, по истечению 1 дня никаких выводов делать нельзя.
Платная консультация
татьяна 2020-02-05 22:31
Спасибо вам большое