На пальце образовались пузырьки и опухла кисть руки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста в очень наболевшей проблеме. На протяжении многих лет, пару раз в год, на среднем пальце руки(только на нем), но в разных местах этого пальца появляются пузырьки, они болят, палец распухает, следом раздувает кисть руки до размеров боксерской перчатки и болит уже сама кисть и вся рука до подмышки. Как то очень давно ездила к доктору с этой проблемой, мазали фукарцином и доктор делал компресс на руку, что то очень невнятно озвучил. Сейчас нет возможности выбраться в КВД, это далеко и по записи за две недели. Я понимаю, по фото и без анализов, тяжело ставить диагнозы, но может поможете советом, как снять отек с кисти руки в дом условиях, отек большой и уплатненный. Палец в фукарцине на фото. Искренне благодарю заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-02 13:00
Добрый вечер.

Кроме Фукорцина Вы лечение получали?
Платная консультация
Анна 2019-12-03 09:49
Добрый день! Это было давно, если честно, то не помню, запомнила, что точно был фукарцин и какой то компресс на кисть, который снял отек.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-03 15:08
У вас отмечается выраженный отек.

Как бы нам не пропустить панариций.

У вас есть возможность посетить хирурга?
Платная консультация
Анна 2019-12-04 20:50
Спасибо Вам большое, за консультацию. Что такое панариций? Мне уже от этого названия страшно????. Хирурга посетить очень сложно при наличии двух крох, но возможно.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-05 02:08
Панариций это гнойное воспаление тканей.

Лечится хирургически.