Как убрать нарост на пальце руки?

Спрашивает: Алмаз
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Не болит
Здравствуйте, у меня на большом пальце правой руки появился нарост. Не сказал бы что это шишка, а просто кожа выпухла и выделяется. Не болит. Если палец согнуть. То не нарост заметен. Появилось почти год назад, не знаю как убрать. Нарост появился когда я был в стрессе и начал царапать палец вниз до крови. Сейчас перестал. Теперь не могу убрать нарост. Выглядит неэстетично.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-03 17:16
Здравствуйте

Фото нечеткое. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.
Валерия 2022-06-05 12:11
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, вылезло на пальце большой руки, как шишка, красная, при нажатии болит. Что это может быть и как лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-06 18:00
Здравствуйте

Возможно, это синовиальная киста.

Необходимо показаться хирургу.