Нарост на пальце ноги

Спрашивает: Елена Игоревна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, на пальце ноги со стороны стопы появился нарост на кости, при ходьбе босиком больно, похож на натоптыш, но он болит и когда нажимаешь болит, похоже как будто он наполовину внутри т. е. не как мозоль. Подскажите к какому врачу обратиться и что это может быть? Спасибо.
Теги: на пальце ноги появился нарост, на пальцах ног появились наросты
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2013 года

12 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-22 16:13
Подошвенная бородавка. Обратитесь в клинику где удаляют жидким азотом
Марья Щукина 2014-09-19 05:36
Здравствуйте! У меня не то что нарост, а покрасневшая и немного опухшая фаланга среднего пальца стопы. Больно при нажимании. Не ударялась, не стукалась. Проснулась утром - болит. Помогите разобраться. Заранее спасибо!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-20 01:07
Фото выложите
Станислав 2016-03-20 14:00
Здравствуйте, похожая проблема, похоже на мозоль при нажатии болит, как лечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-25 18:11
Здравствуйте Станислав, в вашем случае надо думать про бородавку. Обратитесь очно в клинику, при подтверждении диагноза, вам ее сразу удалят.
Станислав 2016-03-26 21:04
Спасибо, так и сделаю.
Елена 2019-11-15 07:55
Здравствуйте!
Несколько месяцев назад появились наросты на больших пальцах ног со стороны стопы. Они углублены внутрь и больно ходить.
Пробовала отпарить, мазала Нанопяткой (жидкость для удаления натоптышей). Некоторый слой удалось снять, но пять нарастает. Что это? Есть плоскостопие и думала, что от походки. Но может это бородавки? Но почему так симметрично.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-15 09:55
Добрый день, это действительно бородавки. Расположение может быть связанно с плоскостопием, поскольку зачастую страдают места с нефизиологичным расположением нагрузки на стопы.
Елена 2022-09-29 14:53
Здравствуйте! У меня как будто что то внутри пальца на левой ноге, болит немеет, чешется внутри
Елена 2019-11-15 10:11
Спасибо. А как можно удалить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-15 15:45
Самое оптимальное - удалять в клинике. Но можете и самостоятельно попробовать пластырем салипод.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-10-01 11:28
Добрый день, азотом в клинике. Это самое оптимальное.