Нарост на пальце ноги

Спрашивает: Евгения Дрябина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Уже года 3-4 на пальце ноги стала рости шишка. Я думала это бородавка, но дело в том что когда я прижигаю чистотелом очень сильно болит. Что это и как лечиться? Может мне вообще к другому нужно специалисту?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-31 22:08
Здравствуйте.
Это - Вы как - раз прижгли ?
Каким чистотелом ?
ЕвгенияД 2017-04-01 08:36
Здравствуйте. Да я распарила палец и прижгла супер чистотелом сам очаг не затрагивая кожу вокруг. Через некоторое время палец начал болеть так что больно ходить. Эта боль может доходить и до колена
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-01 16:53
Евгения, Выбросьте " суперЧистотел ".
Это - луг и он даёт ожоги кожи.
Образовался дефект = рана.
Обрабатывайте :
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день до 14 дней, сверху- крем " аргосульфан" - 2 раза в день до 14 дней.
При боли - обезбаливающие по инструкции.
Если положительной динамики не будет, Обратитесь к хирургу очно.
ЕвгенияД 2017-04-01 19:41
Спасибо. А эти лекарства можно применять при кормлении ребенка грудью?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-01 20:37
Нет.
Крем " фуцидин " - 2 раза в день до 10 дней.