Непонятный нарост на пальце руки

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я решил обратиться к вам после долгого бездействия. Недавно(около полугода назад) на руке появился непонятный нарост. Никаких болезненных ощущений либо дискомфорта не ощущаю. Тоесть этот нарост никак себя не проявляет(он просто есть). И недавно это начало меня беспокоить. Так как вначале я думал, что это мозоль и все пройдет, то даже и не думал о нем. А теперь вот появились сомнения. Просьба попытаться продиагностировать или хотябы сказать к какому врачу обратиться. Заранее спасибо за помощь
Теги: непонятные наросты на пальцах рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2015 года

5 ответов

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-17 20:24
Добрый вечер! Где именно на руке? Как появлялся, сразу весь или постепенно, изменялась ли окраска, какова консистенция?
Евгений 2015-03-18 12:00
На указательном пальце руки. Консистенция, даже незнаю. Ну вроде как обычная кожа. Из этого нароста уже даже волосы начали пробиваться. Тоесть как обычный участок пальца. В размерах с момента появления не увеличивался.
Евгений 2015-03-18 12:09
И еще меня смущает краснота, когда надавливаешь, то никакого дискомфорта болей и т. д. Но нарост становиться телесного цвета, а когда отпускаешь, то прям видно как краснота из середины окружностей приливает.
Евгений 2015-03-18 12:37
Может ли это быть обычной бородавкой на пальце?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-16 00:45
Здравствуйте! Это - обычная бородавка " волосы" (черные точки) - тромбированные сосуды. Удалите криодеструкцией у дерматолога , очно  . Будьте здоровы!