Нарост на пальце руки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, менее года назад делала наращивание ногтей, после чего возникла такая непонятная ситуация: на среднем пальце левой руки, около ногтевого валика, вырос нарост. На вид немного шелушится и видны чёрные точки. Сначала это было с одной стороны пальца, а теперь образовывается такой же нарост только меньших размеров с другой стороны. Говорят, что похоже на бородавку.
Скажите, что это может быть? И чем можно лечить
Теги: нарост на пальце около ногтя, бородавка на пальце около ногтя
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-01 21:37
Здравствуйте Елена, у вас околоногтевые бородавки. Не совсем простая форма для лечения. Советую удалить в клинике жидким азотом. Лучше не затягивайте с лечением т. к. можете вскоре обнаружить бородавки и на других пальцах. Удачи!