Образовние на фаланге пальца

Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, появилась трещинка на сгибе фаланги пальца руки, начала увеличиваться, и терскаться очень неприятно. Ходила к врачу кожнику и мне выписали мазь геоксизон, начала помогать а после как постепенно перестала мазать все появилось заново, а теперь уже и на еще 2х пальцах.
Теги: бородавка на пальце, нарост на пальце, нарост на фаланге пальца руки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-12-05 18:39
Добрый день Рената, вам необходимо минимизировать контакт рук с водой и мылом, мытье посуды и стирка - только в хоз перчатках. Постоянно увлажняйте руки кремами типа локобейза. При таких состояниях очень важен правильный уход.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-12-31 00:29
Как аналог можно использовать пантенол или бипантен.