Опухлость возле ногтя

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенка около месяца назад появилась припухлость в области ногтя. Со слов ребенка она этот палец прибила дверью. Но это только ее догадки. Внутри нет ни гноя ни признаков загнивания. Похоже на мясистую гулю в кратере волокна похожие на стержневой мозоль. Что это может быть?
Теги: околоногтевая бородавка, пиогенная гранулема, шишка у ногтя после ушиба
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-04 14:05
Добрый день

это может быть околоногтевой нарост или бородавка. Нужно пальпировать и внимательно смотреть