Нарост на внутренней части пальца

Спрашивает: Брайн
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть, судя по фото. Никогда с этим не встречался. Это появилось где то около 1.5 месяца назад. Увеличивается в размерах. Когда нажимаешь на нарост, ощущается покалывание.
Заранее спасибо
Теги: нарост между пальцев рук, внутренний нарост на пальце руки, внутренний нарост на пальце
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 января 2014 года

6 ответов

Юлиана 2016-12-21 20:15
Здравствуйте. У сына 2года ему, сегодня обнаружила какой то нарост наверное хрящевой у основания безымянного пальца. На вид ничего, а на ощупь остренькое образование хрящевое, безболезненное. Что может быть и какие обследования нужно сделать? С чего начать? Очень перепугалась, маленький же совсем. Жду ваших рекомендаций
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-22 14:49
Это может быть грубая кожа или разростание кожи от травматизации или грибковое поражение или бородавка. Нужно смотреть.
Платная консультация
Юлианна 2016-12-27 20:39
Здравствуйте. Я по тому же вопросу, с сыном были у ортопеда, сказала гигрома, сделали УЗИ там подтвердили что гигрома у основания четверного пальца левой руки. Ортопед назначила мазь Траумель -С 3 р. в день местно 1 месяц. Сказала ничего страшного, через 3месяца на повторный осмотр. Но я очень переживаю, он же маленький 2 года, какие последствия могут быть? Пройдет ли? Что делать? И не болит ли она? От чего она возникла? Спасибо жду ответа
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-27 23:42
Возникла от травматизации или воспаления околосуставных тканей. Может пройдет, а может потребуется и оперативное лечение.
Платная консультация
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-07 09:43
Где фото???