Наросты на пальцах рук

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте) У меня есть проблема на коже рук. Лет 10 назад были бородавки, которые были выжжены концентратом чистотела. Бородавки вроде пропали. Но на их месте появилась сухость и шелушение, которое очень мешало, цепляясь за одежду. К своему великом сожалению, я начала эту сухую кожу сгрызать. Ситуация усугубилась. Начали появляться наросты, которые так же шелушатся и цепляются за одежду. Позже пыталась из отшлифовать при помощи пилочки (тоже каюсь). На сегодняшний день имею картину как на фото. Что это такое и как убрать?
Теги: бородавка на пальце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2017 года

4 ответа

Екатерина 2017-10-11 20:11
Забыла добавить. По ощущениям просто как рубец, Не болит, если не повреждена кожа. А повреждается она часто.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-12 00:09
Здравствуйте
Вам следует обратиться к пластическому хирургу для получения консультации по поводу возможности коррекции данных изменений
Вадим 2020-02-25 17:46
Добрый день.
Скажите, удалось избавиться от этих штук? У меня меня была прям похожая на большом пальце. И вот в четверг сделали обработку солкадермом - это довольно дорогое лекарство с кислотой какой-то. В итоге теперь там все чёрное и вот думаю, что может и зря делал.

Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-25 23:02
Обработка уже сделана. Теперь необходимо дождаться результатов лечения.
-1