Непонятное образование на пальце

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: варикозное расширение вен
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью с таким вопросом. У моей мамы (ей 47 лет) на пальце правой руки несколько месяцев назад появилось непонятное образование. Выглядит как твердое уплотнение, которое сверху заканчивается отростками, которые напоминают множество сосочков. В воде они размокают, увеличиваются и как бы ожывают. В сухой среде наоборот немножко присыхают. Эти сосочки выходят изнутри пальца, но если смотреть напротив солнца, то можна понять, что они отделены от самого пальца, там кожа светлее. Что это может быть? На бородавку не похоже. Стоит отметить, что точно такое же уплотнение было у моей сестры почти полгода, но потом прошло. Что же, это инфекция какая-то? Как лечить? Будем очень благодарны за ответ:)
Теги: шишка на пальце, опухоль на пальце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-11 19:55
Здравствуйте. Это вирусная бородавка. Обратитесь в клинику где работают с жидким азотом. Можете сами попробовать суперчистотел, инструкция на упаковке