Образование на пальце увеличиваемся

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад на пальце появилось образование, похожее на бородавку. После контакта с водой кожа лопнула (на фото). Образовавшаяся рана кровила порядка 12 часов, после перевязки перестала. С тех пор растёт с каждым днём больше и больше, красный отросток уже заметно выступает над кожей. Что это может быть, ума не приложу. Подскажите, что это? И к какому врачу обратиться с данной проблемой? На фото то, что было изначально, и то что сейчас.
Теги: гемангиома на пальце, бородавка на сгибе пальца руки выросла и болит прикосновении
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-07 16:50
Здравствуйте Ксения

Это Пиогенная гранулема (Ботриомикома).

Это доброкачественная сосудистая опухоль. Чаще всего возникает в местах травмирования кожи.

Посоветовал бы обратиться к хирургу или дерматологу для удаления образования.