Красные точки на пальце

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вчера заметил что на подушечке пальца левой руки, под кожей появились красные точки. Не чешеутся, не болят и вообще никак не беспокоят, просто появились и все. Палец стредний, на нем печатку ношу, недавно были аномальные морозы, подумал может палец опух и полопались капиляры. В интернете чего только не напишут, в том числе что красные точки сигнализируют о наличии опухоли. Доктор подскажите пожалуйсто что это?
Прилагаю фото (извиняюсь если, что за качество). На фото точки коричневатые.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-31 05:14
Здравствуйте , Виталий!
Действительно , это - петехиальная сыпь , грубо говоря -лопли капилляры.
Ничего страшного!
Данных за опухоли -  совершенно нет!
Возможно -  вследствии мороза ,  или травмы кожи .
Наблюдайте!
Если такая сыпь будет расспространяться , сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами , глюкозу крови ,коагулограму , ЭКГ.
Виталий 2018-01-31 05:31
Спасибо большое. А анализы которые вы написали если вдруг что, это для чего нужно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-31 07:08
Чтобы исключить болезни крови и сердца.
Виталий 2018-01-31 07:25
С кровью что то серьезное может быть с такими симптомами?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-31 07:27
Виталий!
Читайте выше, если сыпь будет расспространяться, нужно исключить эти заболевания.
Пока, можно не обследоваться.
Будьте здоровы и удачи!