Полоска на ногте

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, пару лет назад появилась полоска под ногтем на большом пальце руки, может и раньше, не обращал внимания. Сейчас Начитавшись статей в интернете начинаю паниковать, скажите насколько судя по фото велика опасность? Дискомфорта никакого не доставляет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-05 11:20
Добрый день, по снимку проблем не вижу- можно говорить о том, что это невус. Но в плановом порядке вам стоит посетить клинику для проведения дерматоскопии, это позволит объективно оценить ситуацию.
Антон 2018-03-05 12:16
Спасибо, записался на дерматоскопию. Но по фото все спокойно? Нет лишнего повода для паники?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-05 12:39
По снимку не вижу критериев патологии, ситуация плановая.
Наталия 2018-05-18 07:47
Здравствуйте. Год назад появилась красно-розовая полоска на безымянном пальце (возможно после зб) , никак она меня не беспокоит. Но начитавшись в интернете, волосы на голове зашевелились. Что это может быть?
Наталия 2018-05-18 08:02
Ещё к вопросу выше. Планируем беременность с мужем, не опасно ли беременеть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-22 00:09
Ничего страшного!

Ониходистрофия.