Воспаление на среднем пальце руки возле ногтя

Спрашивает: энже
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сыну 1 год. Воспаление на среднем пальце с краю ногтя, как будто заноза попала (красное опухшее) хирург перевязал гипертоническим раствором 2 дня. Опухлость не проходит, появился гной небольшой. Обратилась другому хирургу он немного вскрыл и перевязал фурацилином и сказал на следующий день перевязать вишневской мазью. Там опять все затвердело красное опухшее. Уже неделя прошла. Воспаление ребенка вроде не беспокоит. Что делать?
Теги: шишка на пальце руки возле ногтя, воспаление на пальце около ногтя, воспаление пальца около ногтя на руке
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 декабря 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-12-07 19:36
Нужно пойти к нормальному хирургу и вскрыть и хорошо все почистить. Так у вас панариций только в хроническую форму перейдет и ничего хорошего не будет, может нужно провести курс антибиотиков.
Платная консультация
энже 2014-12-07 21:13
Спасибо большое. А мы только ангиной переболели, неделю антибиотики кололи. Пока наверное больше не надо. А алоэ не поможет?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-12-08 09:55
Если хотите перевести в хроническую форму, то прикладывайте и дальше. Нужно нормально все почистить.