Воспаление пореза

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 2 дня назад порезал палец о крышку банки, прямо на сгибе с внутренней стороны, пошло воспаление, палец распух, и уже опухает сустав(косточка кулака), гноя не видно, очень болит, прикладываю мазь Вишневского, но судя по всему без особого успеха, поднимается небольшая температура, подскажит, что делать
Теги: воспаление после пореза пальца, воспалился палец после пореза, воспаление пальца после пореза
Категория: Хирург
Добавлен: 14 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, приложите полуспиртовой(40%) компресс, создайте возвышенное положение и полный покой конечности, если отек, боль и температура будет нарастать, необходим будет очный осмотр для исключения инфицирования.
Платная консультация
елена 2019-07-14 19:14
Порезала стеклом ногу. Разрез 5 см. Видимо сильно. Лечу неделю левомеколью, пошла аллергия, сыпь. И рана воспалена, болит и гноиться. К хирургу не попасть. Чем моно залечить. Купила стелланин. Есть мазь вишневского, метилурациловая мазь, стрептоцидная мазь, эплан.
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.