Шишки на обеих руках

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня такая проблема- под кожей на руке появился шарик, твёрдый, вроде как подвижен, не болит, не беспокоит, кожа не изменена. Появился этот шарик месяца 4 назад. Сходил к онкологу, он посмотрел сказал ничего страшного, наблюдать чтоб не увеличивался. Точно такой же был 10 лет назад, тогда мне его удаляли, отправляли на анализ, было доброкачественное образование. И вот опять точно такой же маленький шарик появился на этой же руке, только в чуть ниже. А сегодня нащупал ещё такой же только на другой руке. В итоге на двух руках эти маленькие подкожные шишечки. Хожу в спортзал, качаю именно руки, таскаю железо. Температуры нет. Немного увеличены лимфоузлы под мышками и в паху (размером с горошину) ОАК и ОАМ в норме. Что это может быть? Может ли быть злокачественное образование?
Категория: Хирург
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу, заочно предположу, что это лимфатические узлы, возможно липома, фиброма. Визуально изменений не видно. Для самоуспокоения можете выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
Платная консультация
Иван 2021-02-01 19:48
А это не может быть злокачественным образованием? На лимфоузлы это не похоже вроде. И чем-то их нужно лечить? Или удаляют их?
Оснований предполагать злокачественный процесс нет. Если образования вас не беспокоят, то необходимости удалять их нет. Выполните УЗИ мягких тканей данной области