Шишка на голени, вибрирует, пульсирует нога

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Остео хандроз,
Здравствуйте, пол года назад на голени появилась шишка, абсолютно не беспокоила меня ранее
Три дня назад, почувствовала вибрацию, ноющую боль, записана к хирургу на завтра, боюсь капец)
Предполагаю, она образовалась после того, как футбольный мяч прилетел мне в ногу, но это ни точно, что это вообще может быть? Мазь не использовала никакую
Заранее спасибо за ответ ????
Теги: на голене шишка
Категория: Онколог

11 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-19 13:44
Здравствуйте. Возможно гематома, нужна консультация хирурга и возможно узи мягких тканей в этой области.
Яна 2021-09-21 15:22
Спасибо Юрий Иванович за вашь ответ ????
Вчера была на приёме у хирурга, хирург ничего не увидела, хотя шишку очень видно и она прощупывается! Хирург дала направление на узи мягких тканей, сделали узи, узи тоже ничего не показало, типо кость без нагноений и тд, врач выписала анализы на гормон, сахар, белок, что то ещё, сказала можно сходить на мрт мягких тканей, даже не знаю после анализов идти или когда, мрт стоит 8 к ????‍♀️нога не много ноет, но у меня проблемы с суставами, бывает ломит колени, или они хрустят, остео хандроз, может и в этом связь.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-21 18:07
Выложите результаты УЗИ обследования.
Яна 2021-09-21 18:22
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-21 18:28
По УЗИ у вас описывают гематому в стадии организации (долго ходили с ней, пункция не поможет уже) теперь нужно время, что б оно уменьшилось и кальциноровалось. Возможно использование мазей для ускорения.
В анамнезе, появилась после травмы, резко? Было посинение в этой области.?
Яна 2021-09-21 18:44
Юрий Иванович, посинения не было, просто шишка появилась, помню что мячем пропнули по ноге, потом через какое то время заметила уже, год или мес 9 прошло, пришла к хирургу она даже не осмотрела, отошла от меня и тупо села, я просила посмотреть ????она сказала не вижу и все, а на узи сразу увидела, просто 8 к стоит узи мягких тканей, сказали - ну сходите сделайте мрт типо чтоб на верняка.
Мазями вроде греть сказала нельзя, та женщина которая делала узи, вот и сижу в раздумьях (
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-22 08:44
Здравствуйте, учитывая не уверенный анамнез со временем возникновения, тогда эта ситуация требует дообследования, хоть и на УЗИ описывают гематому в состоянии организации и уже прошло от 6до 9 мес, возможно нужно перепроверить. Возможно даже сделать мрт. Дистанционно этот вопрос, (без очного осмотра и пальпации) и надлежащего обследования не решить. Прошло много времени.
Яна 2021-09-22 09:45
Да, поэтому жду анализы, и с ними к херургу, а там и на мрт ????
Спасибо вам огромное за помощь!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-22 09:52
Думаю да, будут вопросы пишите. Вам успехов и здоровья.
Яна 2021-09-22 10:17
Храни вас бог
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-22 14:07
Спасибо, взаимно