Боль в ноге в голени

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор уже 2 недели болит голень боль не сильная, но ноющая, хотел бы проконсультироваться чтобы исключить, а то я паникую, делал рентген ничего плохого, нога как будто вся болит и мышцы, какое ещё можно обследование проходить, подскажите пожалуйста, а то начитался про опухоли разные страшно
Категория: Онколог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

21 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-21 18:15
Здравствуйте. Начните с консультации хирурга с осмотром голени. Нужно понимать когда болит, как болит, при каких условиях усиливается или снижается боль. И дальше по результатам
Денис 2021-12-21 18:48
Доктор, ну был ещё ушиб недели 2 назад сказали мазать и в травмпункте сказали ушиб делал ретнгег на нём же если что - то было, было бы видно же?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-22 09:16
Если гематома то не рентгене не будет видно. А так есть связь с травмой, значит нужно время и наблюдение.
Денис 2021-12-22 10:42
Доктор, получается если что - то серьёзное было бы, было бы видно на снимке верно? , просто поначитался про эти саркомы и всё такое, боль в ноге не сильная но не сосредоточена в одном месте, шишек нет и как будто боль гуляет в мышцах, стоит ли повторно делать к-т или рентген
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-22 20:23
Лучше УЗИ с доплером, что б убедиться есть там кровоток или нет.
Денис 2021-12-22 20:53
Доктор, ну получается на рентгене всё же видно, значит боли точно не из за кости верно? , и УЗИ которые вы предложили что покажет, это диагностика закупорки вен или что? Просто боли как будто ноющие то где колено то выше, мягкие ткани бёдра, то голень
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-23 09:52
Рентген больше костных структур. Узи и мрт -лучше для мягких тканей.
УЗИ с доплером покажет кровоток, есть в этом образовании или нет, жидкость это или нет. Поэтому как минимум кроме рентгена нужно сделать узи мягких тканей.
Денис 2021-12-23 10:48
Получается если я сделал рентген можно исключить болячки с костями на 100 процентов?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-23 10:52
На 99 % в зоне исследования
Денис 2021-12-23 11:09
Спасибо большое за консультацию
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-23 11:57
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Денис 2021-12-28 19:15
Доктор, сделал УЗИ сказали образование, признаки гематомы, сказали рассосётся, один вопрос перепутать гесатому с другим образованием можно или нет, стоит переживать или это сто процентов гематома, нога чуть меньше стала болеть
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-28 19:18
100% никто не даст вам гарантии в медицине.
Перепутали или нет, я не знаю ничего о специалистах, что проводили вам исследования. Если клиника со стажем, имеет престиж, то и специалисты там должны быть с опытом работы в сфере диагностики нормальные.
Денис 2021-12-28 19:47
Ну вообще так же выглядит гематома, просто что мне в такой ситуации делать лечитьтдальще или делать МРТ
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-30 10:52
Сейчас нужно время что гематома рассосалась. Чем мрт сможет помочь? Если уже по узи определились, что это за изменения
Денис 2021-12-30 18:37
Доктор вопрос не по теме, живот начал болеть и утреняя тошнота, летом примерно такое было всё прошёл р Фгс и колоноскопию и анализы разные гастрит поставили и децденит, из- за тошноты ел не очень много и ушло 3 кг сейчас примерно такая же ситуация и вес ушёл с 88.300 до 86.500 это вообще нормальное колебание веса, вопрос чисто по весу, у меня ещё просто сидячая работа и ем с утра чуть и вечером, днём пищи почти не употребляю, ещё и на нервах это нормальное явление не стоит паниковать? Заранее большое вам спасибо
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-02 19:33
Если есть объяснимые причины потери веса, то не вижу повода для паники и искать онкологию у себя.
Денис 2022-01-12 09:11
Доктор у меня паника чтотделать, сегодня всю ночь тошнило, диарею, пытаюсь вызвать рвоту вообще ничего, в Кале обнаружил как кповянные полосы, к меня был гемморой, может быть из-за за этого, плохо себя чувствую, очень боюсь рака, делал всё в августе обследования, скажите может это всё так быстро развиться, был хиликобактер по тексту, может он привести вообще, что мне делать в такой ситуации я очень напуган и ещё эта тошнота ужe 10 день
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-12 09:37
Показана консультация гастроэнтеролога и ОАК. Возможно бх. Крови. Дальше по результатам.
Денис 2022-01-12 09:45
Доктор скажите ну может быстро так развиваться за 5 месяцев что то серьёзное, есть ли риск и у меня хилокобакьео он может тоже что то давать
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-12 09:46
В этой жизни всё возможно, но порядок действий. Как я вам написал.