Уплотнение в мягких тканях, боль в кости

Спрашивает: Лена Скрипка
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Кормлю грудью.
Здравствуйте, у меня болит нога(ниже колена) ноет целый день, появилась припухлость в месье локализации боли! Обратилась в частные клиники и к частным врачам(в поликлинике очередь), назначили анализы, рентген и узи. УЗИ и рентген не чего не показал, оак: Соэ -27, повышенные эритроциты! Ионизированный кальций повышен, Птг в норме! Я боюсь что у меня онкология
Категория: Онколог
Добавлен: 31 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-01 04:10
Здравствуйте! Не обязательно онкология, но возможен ревматоидный артрит или полиартирит. Здесь на помощь к вам придет МРТ или на крайний случай КТ, под контролем одного из них врач может сделать пункцию и убрать жидкость, после чего ввести кортикосероиды. Стоит так же проверить в крови ревматоидный фактор, мочевину, креатинин, ЛДГ, щелочную фосфатазу и мочевую кислоту + общий анализ мочи. Очная консультация с врачом-ортопедом после МРТ/КТ крайне обязательна.