Отеки на ноге

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, доктор подскажите советом, год назад на левой голени при напряжении появилась шишка никак не тревожит она мягкая, в этом году тоже самое появилась такая же шишка на левой голени вокруг нее как отек, и с внутренней стороны голени при напряжении появился как отек все это безболезненно, терапевт на приеме ничего не сказал направил на консультацию к хирургу, но она только через 2 недели, сделала УЗИ вен ног все в норме, также сделала УЗИ мягких тканей на правой ноге в месте отека также ничего не обнаружено, но сегодня нона увеличилась у бедра с внутренней стороны правой ноги, подскажите что делать? Насколько это опасно? Стоит ли идти на прием хирурга платно? Не ппотеяю ли я время? Фото прилагаю
Теги: припухлость на голени, рак голени, рак ноги
Категория: Онколог

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-19 09:49
Здравствуйте! Не совсем чётко видно образования по фото. В любом случае, есть подозрения, что вы имеете дело с липомой - доброкачественные подкожные наросты. Необходимо проконсультироваться с врачом-онкологом, чтобы он сделал повторное УЗИ образования и под контролем того же УЗИ сделал пункцию. Липома лечится оперативно. Ничего страшного здесь нет.
Платная консультация
Наталья 2016-09-19 09:51
Спасибо большое за ответ