На ноге шишки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на правой ноге под кожей много шишечек. И некоторые из них перемешаются при пальпации. Некоторые твердые, другие мягкие. При нажатии не болят но вцелом во всей ноге какой то дискомфорт и крутит.
Знаю что надо сделать узи мягких тканей. Смогу пойти к врачу лишь через неделю. Накрутила себя страшилками. Какие могут быть варианты?
Еще с этой же стороны под коленом схади много маленьких шариков. Может лимфоцзлы. Но на другой ноге нет этого
Теги: шишки на голени, шишки на икрах ног, шишка на ноге
Категория: Ревматолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

3 ответа

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-12-09 03:29
Здравствуйте.

Без узи трудно разобраться, что это за образования.

Они не краснеют на поверхности в начале (когда появляются)?
Ольга 2018-12-09 06:06
Вроде бы не краснели. Я точно не заметила когда именно они появились.
(в интернете пишут про онкологию
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-12-10 03:16
Онкология, такой области очень редкое состояние, чаще всего это какие нибудь хондромы, липомы.

Тактика: выполняем УЗИ мягких тканей.

После по результату решим нужна ли биопсия.

Из ревматологических заболеваний: мы исключаем в первую очередь узловатую эритему