Ниже икроножной мышцы отечность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Обнаружила у себя на одной ноге чуть ниже икры какое то выбухание или как отечность (с внутренней стороны) . Видно его только при сильном напряжении ноги. На другой ноге есть, но совсем совсем слабое. Вроде оно было и раньше, но обратило внимание на себя почему то сейчас. На ощупь чуть плотнее кожи, похоже на мышцу.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Продолжение мышцы, такое скопление жировой ткани (есть лишний вес) или что-то ещё? И стоит ли из-за этого беспокоиться?
Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 22 марта 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя, предварительно можете выполнить УЗИ мягких тканей данной области и с результатом показаться хирургу
Платная консультация
Анна 2019-03-23 14:26
Добрый день.
Благодарю за ответ
Показалась хирургу. Назначили узи мягких тканей.
По узи - без патологий.
Можно ли предположить, что это моя индивидуальная особенность и можно не беспокоиться?
Да, скорее всего это особенности вашего строения.
Платная консультация
Анна 2019-03-24 09:50
Извините, ещё Вас побеспокою.
Я часто бьюсь обо что-то, а потом не помню.
Если предположить, что я обо что-то ударилась случайно. Может так припухлость от удара проявляться?
Может, но в этом случае она должна будет пройти.
Платная консультация
Анна 2019-03-24 18:06
Спасибо за консультацию.