Уплотнение в правом подреберье

Спрашивает: Илья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у мамы уплотнение в правом подреберье. Оно не болит, "тянет" уже года 4, отдавало сначала в руку, было в ногу. УЗИ и МРТ ОБП и ЗП патологий не выявило, ОАК И ОАМ в норме. Лет 25 назад была проведена плановая холецистэктомия, сейсай спаек нет. Что можно в данной ситуации предпринять для диагностики?
Категория: Хирург
Добавлен: 5 февраля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, вас осматривал очно хирург? Где расположено данное уплотнение? В брюшной полости? В передней брюшной стенке?
Платная консультация
Илья 2018-02-07 14:07
Уплотнение располагается сразу под последним ребром справа, да, хирург
Выполните УЗИ мягких тканей передней брюшной стенки, если уплотнение имеется, то на УЗИ оно определится
Платная консультация
Илья 2018-02-09 18:01
Сделали УЗИ мягких тканей - всё в норме. Что это вообще может быть, если других симптомов, характерных для опухолей ободной кишки, не наблюдается? Стул нормальный, регулярный, без запоров.
Для объективности покажитесь очно хирургу.