Бугорок на голени

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Довольно давно минимум с год назад а может больше появился бугорок с внешней стороны правой голени. Длиной 4 см. Безболезненный. Внутри никаких уплотнений не прощупывается. Если ногу сжать в колене то вообще не поощупывается. Похоже как бы на небольшой отек. Совершенно не болит. Скажите не похоже ли это на рак кости голени или саркому мягких тканей?
Теги: припухлость голени, на голени бугор
Категория: Хирург
Добавлен: 5 февраля 2018 года

10 ответов

Здравствуйте, выполните УЗИ мягких тканей, либо покажитесь очно.
Платная консультация
Михаил 2018-02-07 02:29
Скажите вообще рак может так выглядить? На сколько срочно мне нужно попасть на узи?
На ваш вопрос нельзя ответить без обследования
Платная консультация
Михаил 2018-02-10 11:01
Сделал узи мягких тканей в данной облпсти. Заключение патологических изменений не выявлено. На этом можно успокоиться и не переживать насчет онкологии?
Сделайте ещё рентген для исключения костной патологии(хотя по вашему описанию она сомнительна)
Платная консультация
Михаил 2018-02-11 11:15
Врач узи сказал что это точно не на кости а разрастание мягких тканей. Такое вообще быаает?
Михаил 2018-02-11 11:21
В общем анализе крлви
Лейкоциты 10
Эритроциты 5.1
Гемоглобин 148
Соэ 8
Биохимия крови
Срб меньше 5
Щф 67
Говорит ли это об отсутствии костной патологии?
Общий анализ крови в данном случае не несёт информативность
Платная консультация
Михаил 2018-03-04 18:32
Рентген в норме. Но уплотнение никуда не пропало. А есть еще как бы впадины небольщие на голенях. Еще пеоиодически появляются болезненные узелки на голени и сыпь. Которая проходит недели за 3. Дерматолог ставит диагноз дерматит но я соиневаюсь что это он. Скажите что это может быть?
Вполне возможно это явления дерматита, без очного осмотра ничего конкретного сказать нельзя.