Мягкая безболезненная припухлость на ребрах под грудью

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, аднексит, остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, к кому обратиться, к какому специалисту? Вчера обнаружила у себя припухлость на ребрах под грудью, и слева и справа, слева-чуть больше. Мягкая, не болезненная, цвет кожи не изменён.
Предполагаю с желудком связь, питание - не сбалансированное, однотипное, не регулярное.
Сопутствует урчание в желудке, ком в горле.
Накануне-2 недели беспокоит отёк левой ноги, в щиколотке, после долгого вынужденного сидения. Чувство тяжести, распирания в ноге. Начала пить троксерутин, капсулы (сама назначила себе) . Пила 2 дня, итого 6 капсул. Вчера не стала пить. Использовала гель троксерутин.
Медосмотр прошла в июне. Профилактическое лечение у невролога (июль, август) - прокололась нейрокс, актовегин, пропила винпоцетин, пикамелон.
Подскажите, к какому специалисту обратиться? Что это может быть? Какие обследования стоит сделать?
Теги: припухлость под грудью, опухоль под левой грудью, отек под правой грудью
Категория: Хирург
Добавлен: 22 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, визуально явных изменений не вижу, вполне возможно это особенности вашего строения. С целью дообследования можете выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
Платная консультация
Марина 2019-08-26 17:35
Спасибо за ответ! Обратилась к хирургу, он ответил так же! Сделала УЗИ мягких тканей-всё в норме! Ещё раз спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос. Всем здоровья!