Шишка под правой грудью между верхних ребер

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у мужчины 26 лет под правой грудью между верхних ребер мягкая выпирающая шишка, которая не проходит с пол года.
Шишка никакого дискомфорта не приносит, не болит, не чувствуется.

Что это может быть и какие процедуры нужно сделать, чтоб точно определить что это?

Заранее спасибо за ответ
Категория: Хирург
Добавлен: 4 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя, до осмотра можете выполнить УЗИ мягких тканей данной области и рентген грудной клетки.
Платная консультация
dari2407@yandex.ru 2020-12-16 13:13
Добрый день!
Ходили на осмотр к хирургу и он также посоветовал сделать узи мягких тканей.

На заключение узи было следующее: "УЗ-признаки солидного образования в слое подкожной жировой клетчатки передней стенки грудной клетки - по совокупности эхо-признаков можно думать о "незрелой" липом".

На основании данного заключения было сказано: хотите удаляйте, хотите нет. Липома еще до конца не образовалась, если образуется - можете удалить. Спортом и прочими нагрузками заниматься можно, она никак не влияет.

Хотелось поинтересоваться, в действительности это так, или стоит проконсультироваться с другим врачем и удалить ее?
Согласен с предложенной тактикой, если не беспокоит, то наблюдение.