Что за шишки на ногах?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гайморит.
Здравствуйте! Неделю назад после длительной сидячей(на корточках) работы стали неметь ноги. От голени до пальцев(правая нога больше). Года два назад, случайным образом, были обнаружены по одной шишки. На каждой голени, выше голеностопного сустава, снаружи. Около 2-3см(на правой ноге больше, на левой голени сейчас прощупывается ещё несколько 5мм), видны только при приседании(сгибании ноги). На ощупь две большие мягкие, как будто там жидкость. Которые маленькие поплотнее. Стоя ровно почти не заметны. Не беспокоили, поэтому не придал им особого внимания…
Что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя, возможно это липомы, возможно гигромы, возможно вариксы. До очного осмотра можете выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
Платная консультация
Олег 2020-11-10 21:24
Спасибо за ответ.
Сделал УЗИ. В разогнутом состоянии ни чего врач не увидела, только при сгибании. Куда дальше? На сколько это страшно? Могут ли из-за этого неметь ступни(ощущение такое, когда ногу пересидишь потом колики)? На корточках неприятно стало сидеть.
Рекомендую обратиться к ортопеду, либо травматологу