Новообразования на голени, Жжение, быстрое увеличение

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, меня стали беспокоить боли в ступнях ног, особенно по вечерам перед сном. Стали сильно отекать ноги. Работа малоподвижная, стараюсь конечно больше ходить пешком на работу с работы но этого видимо не достаточно. У меня сахарный диабет II типа. Принимаю только глюкофаж. На этом фоне на левой ноге на голени стали образовываться какие то шишки увеличиваются очень быстро в колличестве, уже штук 10 как бы опоясывают голень. Прошел УЗИ вен, результат хороший вены чистые варикоза и тромов нет. Сказали, что необходимо обратиться к кардиологу плохое кровоснабжение отсюда и отеки и боли. Сегодня пойду на УЗИ сердца. Сильно беспокоят шишки на ногах сначала не болели теперь чешуться и жжение появилось, Прошу помочь. В Магадане нет хороших специалистов, не знаю куда еще обратиться!
Категория: Хирург

3 ответа

Здравствуйте, относительно отеков нижних конечностей вы показались кардиологу?
Относительно дискомфорта в стопах, то это можно расценить как явления диабетической нейропатии. Кроме того УЗИ вен недостаточно учитывая ваши жалобы, необходимо также выполнить УЗИ артерий.
Платная консультация
Олег 2019-09-21 06:01
Спасибо за ответ! А что можно сказать насчет новообразований по кожей? Сейчас они больше всего беспокоят!
Заочно могу предложить, что это липомы