Шишка на голени на внешней стороне

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, обнаружила мягкую шишку на голени внизу 2*2 см. Если нога напряжена то шишка больше, если пальцы натягиваешь вверх, то она почти исчезает. Пошла к хирургу он направил на ренген и Узи. Ренген без потологий все чисто, узи ничего (узист сказала что по сравнению с другой ногой как будто бы отек) узи делали и стоя тоже. Хирург отправил к онкологу, онколог тоже ничего не видит. Сказал наблюдать. Сосудистый хирург сказал не его. Еще была у травматолога в больнице, тоже самое предположение или грыжа или гидрома, больше склонился что там жидкость. За два месяца ничего не выяснила, что можете подсказать?
Теги: шишка на внешней стороне голени
Категория: Хирург
Добавлен: 25 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, учитывая проведенные консультации и обследования повода для беспокойства не вижу, рекомендую наблюдение.
Платная консультация
Наталья 2016-04-26 09:25
Спасибо большое, Роман Эдуардович за ответ. Все врачи говорят вроде как ничего страшного, но шишка есть и я конечно сильно переживаю. Вчера поняла что когда пальцы поджимаешь она большая, когда натягиваешь вверх она маленькая. Может так проявляться грыжа? Заранее спасибо.
Грыжи в данной области мне не известны.