Шишка на голени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня на голени ноги, в районе берцовой кости появилась шишка, сильно покраснела и ощущалась боль при прикосновении, затем покраснение стало чуть слабее и увеличилось в размере. Обратилась к хирургу. На узи утот увидел гематому и отек, сказал ушиб. Но я то знаю что не ударялась. На этом месте был сильный ушиб 10 лет назад. Обратилась к другому врачу и узи. Мнения разошлись- узист поставил флебит, хирург не согласился-сказал воспаление неизвестеой этиологии. Выписали троксерутин мазь и капсулы, аэртал. Воспаление стало меньше, боль меньше. Прошло 16 дней, на месте шишки уплотнение, чувствительное при нажатии, отек к низу сохраняется. Сделала ренген- кость норм. Подскажите что делать дальше и что же это может быть.
Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, я бы вам рекомендовал начать с очного осмотра дерматолога.