Ушиб пальца дверью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 04.10 я прижала дверью палец. В течении десяти минут, ноготь поменял цвет с розового до синего. Максимально быстро приложила лед. Боли сильные, без обезболивающих не могу, сменялись с пульсирующих до волновых, нарастающих. Так же сменялась интенсивность. Терпеть стало не выносимо, обратилась в дежурному врачу, в сан. Пропускник. Осмотрев на взгляд палец (без рентгена), сделали вывод сильный ушиб. Прокололи три дырки чтобы выпустить кровь. Должно было полегчать, но не тут то было. Боли меньше не стало, спать без таблеток не возможно, так же как и что либо сделать. Любое движение рукой л даёт сильной болью во весь палец. Обратилась снова в сан. Пропускник, снова дырок надели в ногте, а боли меньше не стало. Прошло четыре дня боль сильная отдает по всему пальцу, врачи оказывают делать рентген. Что мне теперь делать? А вдруг там трещина, он опух до не возможности, и днем и ночью боли. Лед продолжаю прикладывать. А так же делаю перевязка на палец, по показанию врача с хлоргексидином. Фото сделано в разные дни, с момента ушиба до вчерашнего дня.
Теги: перелом большого пальца на руке
Категория: Хирург
Добавлен: 8 октября 2017 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-13 20:32
Рекомендации вполне логичны для выполнения. Если даже там трещина, то что этот факт дает? Низкий болевой порог может объяснять подобное. Стоит продолжать лечение и ждать, обязательно регулярное наблюдение в раннем периоде
Екатерина 2017-10-16 11:06
Добрый день, все рекомендации врача я выполняла. Боль спала на седьмой день, правда пришлось для этого снова выпустить кровь. Сейчас боли не чувствую, если только нет сильного нажима на палец. Благодарю за вашу отзывчивость.
Дарья Иванищева 2019-03-20 16:11
Здравствуйте, по фото подногтевой панариций, лечение только оперативное, необходимо удалять ногтевую пластину.