Шишки на голени

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня около месяца назад на голени вылезла твёрдая шишка, при надавливании ощущалась боль. Я думала что от удара, как мне внушил это хирург и назначил гепариновую мазь. Но я точно не ударялась, а шишка не проходила, просто покраснение было. На тот момент было около 14 недель беременности. Не давно шишка начала рассасываться и превращаться в синяк. Я сходила на узи мягких тканей, где в заключении написано эхо признаки не выраженных инфильтративно воспалительных изменений мягких тканей, гематомы в стадии организации. (Фото узи прилагаю) Но сегодня заметила, что выше этой шишки, которая почти рассосалась вылезла ещё одна, и чуть левее кости голени ещё 2 шишечки. Они розоватого цвета и при пальпации ощущается не много боль. В итоге одна шишка почти прошла, но три новых ещё появились. Что это может быть? Что ещё проверить? И несёт ли это опасность для плода при беременности? Сейчас 19 недель беременности
Теги: припухлость голени
Категория: Хирург
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего определенного сказать нельзя, рекомендую очный осмотр хирурга.