Уплотнение на шее, сильный дискомфорт, боль

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не сколько лет назад обнаружила справа уплотнение на шее, шишка при глотании двигается вверх вниз.
Сейчас она доставляет дискомфорт, болит шея с правой стороны.
Делала МРТ мягких тканей шеи, написано что новообразований не обнаружено, лимфоузлы не обнаружены. Увеличена только правая сторона щитовидной железы.
Делала узи щ/ж и мягких тканей шеи, там тоже эту шишку не видят, говорят что она чувствуется но ее не видно! Шишке 3,5 года, после последних родов, стала не много увеличиваться в размерах (определяла на ощупь) сейчас стала тверже и больше.
Скажи пожалуйста какие обследования ещё надо сделать что бы ее обнаружить?
Терапевт говорит если нет на мрт, нет смысла дальше ее искать.
На фотографии шишку видно при глотании слюны.
Категория: Хирург
Добавлен: 21 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, выложите пожалуйста протокол УЗИ мягких тканей шеи.
Платная консультация
Инесса 2021-05-28 19:06
Протокол узи мне не дают в поликлинике, есть протокол мрт
Учитывая описание МРТ повода для беспокойства не вижу, структурных изменений в мягких тканях шеи не выявлено, поэтому беспокоиться не о чем.