Образования мягких тканей шеи

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Около 4 лет назад появилась небольшая выпуклость на шее.
Ходил к хирургу - он сказал, что это лимфоузел.
Сделал УЗИ, врач подтвердил, что это лимфоузел.
Спустя какое-то время для контроля решил сделать повторное УЗИ.
В этот раз другой врач в этом месте, где в прошлый раз врач увидел лимфоузел, увидел образование, предположительно фиброму.
Через какое-то время сделал третье УЗИ, в этот раз врач увидел два образования в этом же месте, также предположительно фибромы.
Через месяц я решил сделать МРТ мягких тканей шеи, чтобы окончательно закрыть этот вопрос.
На МРТ никаких объемных образований не выявлено, только немного увеличенные лимфоузлы.
Подскажите, кому верить? Исследования указывают на разное.
Результаты исследований прикрепляю.
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу, что это лимфатические узлы. Провода для беспокойства не вижу.