Вопрос про УЗИ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна!
02 июня я делала КТ челюсти по показаниям, назначал врач
16 августа делала МРТ с контрастом мягких тканях шеи, назначила сама, чтобы убедиться, что нообразования нет под языком, где слюнная железа.
Делала за последние четыре месяца УЗИ брюшной полости назначал врач.
А за последние 2 месяца: УЗИ слюнных желёз назначал онколог, 2 раза делала УЗИ лимфоузлов мягких тканях шеи (лимфоузлы) -и УЗИ щетовидной железы - назначала сама себе
Сейчас гинеколог назначил УЗИ делала последний раз в апреле. Насколько УЗИ вредно?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 октября 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-07 14:34
Здравствуйте. УЗИ и МРТ не опасны, так как нет никакой лучевой нагрузки.
Платная консультация
Елена 2018-10-07 21:35
Спасибо большое!