Шишка надключицей спаянная

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, три года назад я обнаружил у себя шишку надключицей слева, она твердая и спаянна с мышцей, при нажатии болит, тогда я подумал про лимфому и обратился к врачам в онкологию, они назначили мне биопсию лимфоузлов шеи они было по 4 см, в той области надключицей они лимфоузлов не нашли, сказали что эта шишка это не лимфоузел, удалив шейный поставили заключение гиперплазию лимфоузлов и отправили домой, беспокоит то что на КТ обнаружили увеличенную вилочковую железу, но на сколько я знаю она в моем возрасте уже должна полностью уйти, сделали повторное КТ через три месяца все то же самое и размеры. Прошло уже три года и вот я опять нащупал у себя эту шишку, она осталась такой же как и была и так же больно докасаться, в покое она не беспокоит, помню что до появления этой шишки при поднятии руки вверх был хруст с той стороны где она есть. Подскажите пожалуйста что это может быть и вообще всю мою ситуацию в том числе и с железой, я так понимаю была бы онкология я бы уже столько не прожил с тех пор без лечения.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-19 08:39
Здравствуйте.
При наличии онкозаболевания в течении 3х лет, однозначно, оно будет прогрессировать без лечения.
Есть возможность прикрепить результат кт?
Платная консультация
Алексей 2020-04-19 15:34
Да прикрепляю КТ за 17ый год с разницей в несколько месяцев, больше всего меня беспокоит это уплотнение надключицей и недавно присоеденился ком в пищеводе, совсем нарушился сон, просыпаюсь в тревоге.
Алексей 2020-04-19 15:35
Вот второе заключение
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-19 16:07
Описанную шишку над ключицей
на КТ нельзя увидеть.
Нужно проводить мрт мягких тканей шеи с контрастом.
Размеры тимуса нужно контролировать на КТ 1 раз в год.
Платная консультация
Алексей 2020-04-19 16:33
Спасибо большое за ответ, можно для начала сделать УЗИ мягких тканей? Ещё вопрос может ли это быть вихровский метастаз?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-19 16:39
Пожалуйста, Алексей.
Да, можно начать с узи.
По поводу метастаза вирхова -
это 4я стадия рака желудка.
3 года с 4й стадией пациенты не живут.
Не накручивайте себя!