1

Гиперплазия тканей языка

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: ХОБОЛ , буллезная эмфизема легких.
Здравствуй заключение эндоскопического иследования заключение в полости носа рото гортаноглотке гортани трахее и бронхов легких без видимой опухолевой патологии. Гиперплазия тканей корня языка. Диффузный двусторонии катаральный эндобронхит. Узи шеи щитовидная железа располо гипо гиперденсных учажена типично подвижна при глотании. Контур сеткий неровный структура гетерогенная. Правая доля размеры 11+11*33мм. Перешеек 2.3 мм. Левая доля размерами 16*17*мм. В нижнем размерами 10*8мм и 14*11мм. Кровоток в железе усилен. По ходу сасудов шеи с обеих сторон определбются г гиперплазированные лимфатические узлы размерами до 11*5мм. Заключение эхографиская картина коллоиднного зоба и дифффузных изменений щитовидной железы по типу аутоиммуннного тиреоидита. Кт на уровне с 2 позвонка определяется образование с нечеткими контурами размерами 16*18*12*мм сдавливающее прсвет ротоглотки до 8мм плотности характеристиками до45ед. Грушевидные смнусы ассиметрины за счет обьемного воздействия образования с левосторонним акцентом. Мягкие ткани шей нормально конфигурации юОколоушные и подчелюстные без потологии. Глотка и гортань имебт нормальную стенок не деформированы. Выявляются двустороннее увиличение количеста лимфатических узлов шеи . Щитовидная железа имеет обычное расположение . Оращает на себя внимание увеличение левой доли щитовидной железы 44*13ммструктура ее неоднородна за счет чеередования гипр гиперденсных участков даное образование несколько оттесняет трахею вправо. Кт иследование складывается впечатление о наличии обьемного образования на уровне ротоглотки обьемное образование корня языка надгортанника. Количество лимфоденопатия регионарных узлов. ВОТ что дальше делать куда бежать. КАК это все лечить. Я постоянно давлюсь кашлем перехват кислорода в трахеи как ком забили.
Теги: гиперплазия слизистой корня языка
Категория: Онколог
Добавлен: 5 июня 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Папиллярный процесс, стад. T1N1bM0 В 2014 году на узи щитовидной железы в левой доле...
УЗИ щитовидной железы, непонятное заключение Сделала УЗИ щитовидной железы, объясните,...
Помогите расшифровать у з и щитовидной железы Здравствуйте, повышается давления 140...
Кисты щитовидной железы и ЭКО Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. Планируется...
Результаты узи Доктор! мужчина, 22 года. сделал УЗИ щитовидной железы. результат:...
Каальцинат в щитовидной железе и КТ В результате травмы шеи в декабре прошлого 2017...
Щитовидка увеличена. Отхаркивается макрота с кровью У моего мужа 2 года назад на ногах...
Узи щитовидной железы после пункции Виктория, 27 лет, 3 года назад делала узи - были...
Понижен ТТГ Сделала УЗИ щитовидки и получила следующие результаты: структура: умеренно...
Объемное образование левой доли печени АННА ПЛЮСНИНА 29 июня 1983 Здравствуйте уважаемые...
Помогите расшифровать Узи щитовидной железы Уважаемые доктора. Сегодня направили на...
Проблема со щитовидной железой. Есть данные УЗИ Около 5 лет длится и развивается проблема....
EУЗИ щитовитки Скажите пожалуйста о чем говорит узи. Длина*толщина* ширина правая...
Очаговые изменения доли щитовидной железы Сделала узи щитовидной железы. Заключение...
Проблемы паращитовидной железы Полгода назад я сделала УЗИ щитовидной железы в эндокринологическом...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-05 04:41
Здравствуйте! Для начала необходимо сходить к ЛОР-врачу, чтобы он провел визуальный осмотр ротоглотки со всеми мазками и дал свое заключение, после этого консультация врача-эндокринолога, чтобы сам провел УЗИ щитовидной железы, проверил уровень гормонов (Т3, Т4, ТТГ и антитела к ТПО) + тиреоглобилин, антитела к тиреоглобулину, кальцитонин + пункция щитовидной железы, если понадобиться. Со всеми этими заключениями, если потребуется к врачу-онкологу, чтобы исключил злокачественный процесс.
0
Платная консультация
Ирина 2017-06-07 13:48
Здравствуйте щитовидная железа правая доля 18*10.5мм структура паренхимы правой доли визуально неоднородная левая доля до 26*14 мм в левой доле узловые образования 11*7 мм. Шейные и подчелюстные лу визуально не увеличены с признаки реактивной гиперплазии. Очвговые и деструктивные изменения в шейном отделе позвоночника не обнаружены. В авльвеолярной бухте левой верхнечелюстной пазухи участок пристеночно
утолщенной слизистой до 7*4 мм неспецифические изменения . о стальные ППНвоздушные . Перегородка . носа Область
искривлена влево . орбит и носоглотка область. Нижней челюбсти без видимых особенностей. Очаговых и деструктивных изменении в костных структурах на уровне исследования не выявлено. Заключение изменения в корне языка более вероятно гиперплазированная язычная миндалина. ДУЗ щитовидной железы. ПУНКЦИЮ щитовидки делала без патологии. Гормоны на щитовидку повышенный т4 1.32 ттг 5.69анти тпо 600. алтфа -фетопротеин 3.5. Вопрос надо удалять щитовидку или нет. Надо удалять это миндалину. Как вы считаете с моим диагнозом что дальше делать. Онколог поставил онкологии нет.
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-07 17:12
Здравствуйте! По всей видимости у вас проблемы с щитовидной железой уже давно, поэтому стоит проконсультироваться с врачом-эндокринологом относительно дисфункции щитовидной железы (тиреоидит, гипотиреоз?). Эндокринолог направит на сцинтиграфию щитовидной железы и назначит лечение. Относительно язычной миндалины, то тут уже вам подскажет ЛОР-врач, возможно, в толще языка у вас имеется киста. Онкологии, К счастью, у вас нет.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос