Фиброма мягких тканей шеи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! На сайте не нашла челюстно-лицевого хирурга, решила обратиться к вам. Пожалуйста подскажите, что делать? Примерно около года назад, когда растирала шею, обнаружила шишечку на шее, около кости за ухом внизу справа. Решила узнать, что это может быть. Сделала УЗИ в феврале 2019г. (Фиброма мягких тканей шеи). Года два назад была незначительная травма (на физ-ных соревнованиях), неделю кололи уколы не могла повернуть шею и также была авария, без травм, просто сильно тряхануло(была не пристегнуть) шея тоже болела неделю. Обратилась за консультацией к челюстно-лицевому хирургу. Шею прощупали, УЗИ посмотрели и сказали наблюдать, явка через 6 месяцев. Меня очень не устроило это, я бы была спокойна, если бы назначили обследование(МРТ или может анализы) и сказали, что ничего страшного нет, просто наблюдайте, а так я продолжаю беспокоиться. Она не болит, но так как я знаю, что что-то есть ощущаю дискомфорт. Еще врач сказала, что это может быть, что угодно: лимфоузел, фиброма и т. д. (хотя по УЗИ фиброма) тогда мне тем более стало не понятно почему я просто должна ещё прощупывать на протяжении 6 месяцев и наблюдать не растет ли она. Пожалуйста подскажите как мне обследовать ее, чтоб понять, что это. Заранее благодарю за помощь
Теги: мягкая фиброма
Категория: Онколог
Добавлен: 14 марта 2019 года

2 ответа

Добрый день. Учитывая УЗИ данное образование подозрений в плане онкологии не вызывает. Это не лимфоузел. Скорее всего фиброма. Потребности в более детальных обследованиях на данный момент нет.
Наталья 2019-03-27 04:51
Спасибо большое!