Какое-то непонятное образование на мрт мягких тканей шеи

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте!

Очень обеспокоена. Сделала МРТ мягких тканей шеи в связи с сильными тянущими болями слева от плеча до головы. Присутствует жжение и стянутость.

По заключению врача мрт-диагноста все в норме. Решила получить второе мнение - описаны лимфоузлы, которые не могут давать такую симптоматику.

Пересматривая запись о моем исследовании от одного из специалистов, мне попался в кадре очень странный и пугающий меня участок. Я написала о своём переживании данному врачу, но пока он не ответил мне. А я вся извелась.

Посмотрите пожалуйста по фото - что это такое по форме напоминает макаронину-рожки? Или толстая буква «с».

Я боюсь, что оба специалиста что-то пропустили. Очень боюсь онкологии. Сдала сегодня оак и биохимию - там норма.

Помогите пожалуйста понять.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

8 ответов

Олеся 2022-02-11 09:41
Описание мрт
Олеся 2022-02-11 09:42
Второе описание
Олеся 2022-02-11 09:43
Олеся 2022-02-11 10:09
Добрый день!

Можно пожалуйста получить ответ?
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2022-02-11 10:10
Не волнуйтесь.

Это не онкология.

Контуры данного очага ровные и чёткие.

Структурв одноролка

Это отмечается расширенная мышцы шеи. Или так попал срез.

Всё в пределах нормы
Платная консультация
Олеся 2022-02-11 10:11
Господи, спасибо Вам огромное! Очень успокоили!
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2022-02-11 10:12
Пожалуйста.

Не переживайте.

Если что пишите.