МРТ мягких тканей шеи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Видно ли при МРТ мягких тканей шеи - язык. Беспокоит 2 мес боль в языке справа. Врачи ЛОР, хирург ЧЛХ, стоматолог причин не находят. Можно ли по МРТ мягких тканей шеи увидеть и исключить онкологию? Спасибо за ответ.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

9 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-09 13:00
Добрый день, Ольга. Можно, только обязательно предупредите врача рентгенолога, чтобы он внимательнее изучил эту область и при необходимости добавил уточняющие программы.
Платная консультация
Ирина 2019-08-09 19:09
Спасибо за ответ. В моем городе, к сожалению, врачи говорят, что нужно именно отдельное МРТ языка, а на МРТ мягких тканей шеи его не будет видно из-за зубов. И предполагают, что возможно покажет КТ. Не хочется тратить деньги впустую. Аппарат, мощностью,1, 5 тесла сможет увидеть патологии?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-09 19:23
Аппарат 1,5Т достаточно мощный, патологию должен увидеть. Вам раньше делали МРТ головы?
Платная консультация
Ирина 2019-08-09 19:31
Нет
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-09 19:32
А металлические мосты, коронки, штифты есть на зубах?
Платная консультация
Ирина 2019-08-09 19:36
Нет, ничего такого нет. Была 2 мес назад операция на шее, ангиома смешанного строения слева (сосулистого и артериального строения), а язык болит справа. Справа же после операции дня3 был хруст при жевании.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-09 19:45
Ясно, попробуйте уточнить в другой клинике, возможно Вам пойдут навстречу.
Платная консультация
Марина 2021-08-14 13:52
Добрый день, хочу сделать МРТ мягких тканей шеи, но есть 2 коронки и 2 зуба нарощеных.
Можно ли сделать МРТ, или лучше кт?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-10-01 15:05
Добрый день, лучше сделать КТ