Ком в горле, отрыжка

Спрашивает: Дарья_90
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня беспокоит ощущение кома в горле, справа, отрыжка воздухом после приема пищи и жидкости, чувство "налипания" еды на этот ком после еды, все время после приема пищи хочется что-то откашлять. Ком и все эти симптомы в течении 2 месяцев, скорее всего появился после процедуры душа Шарко. Хр. заболевания- гипотериоз, медикаментозно компенсирован. Лор поставил диагноз-хр. Фарингит, прошла лечение- орошение зева, промывание миндалин, флемоксин, лизобакт, тонзилгон- эффекта нет. На узи щит железы-небольшое снижение обьема щитовидной железы. Фгдс- без патологии, Рентген шейного отдела- остеохондроз, нестабильность позвонков. Мой вопрос какие дополнительные методы мне пройти для постановки диагноза, и покажет ли мрт мягких тканей шеи патологию гортани, трахеи и пищевода?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 июня 2017 года

8 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-14 13:21
Здравствуйте! Онкологии у вас нет это однозначно, а вот причиной ваших симптомов скорее всего является гастроэзофагальная рефлексная болезнь, которую по ФГДС установить невозможно, либо недостаточность кардии (нарушение сфинктера). МРТ может показать, если есть какие-то отклонения в состоянии хрящей или мышц, но не более. Вам нужен грамотный врач-гастроэнтеролог, который назначит вам адекватное лечение в виде приёма ингибитора водородной помпы и антацидов.
Платная консультация
Дарья_90 2017-06-14 13:33
Спасибо, большое!
Дарья_90 2017-06-14 14:27
Алексей Александрович! Спасибо за ответ, все же скажите, пожалуйста, как можно исключить онко заболевания в этой области? Просто этот ком в горле и чувство инородного тела только с одной стороны, справа. И часто под грудью спрва болит ребро, я делала мрт грудного отдела- протрузии дисков. Просто у меня постоянно что-то справой стороны болит
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-14 16:01
Вы уже исключили ее, пройдя ФГДС, которое показало бы отклонения или опухоли. Можете пройти МРТ, если у вас все еще возникают сомнения или ирригоскопию. Учитывая, что у вас имеется протрузия дисков, отсюда и боли в грудной клетке. Нужна консультация врача-невролога ил нейрохирурга.
Платная консультация
Дарья_90 2017-06-14 16:39
Алексей Алексадрович, извините, за мою настойчивость, скажите мрт чего лучше сделать мягких тканей шеи или гортани? Или узи мягких тканей шеи и лимфоузлов? У меня слева единичные подчелюстной лимфоузел увеличен
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-14 17:28
Дарья, это все одно исследование. Просто сделайте МРТ головы и шеи и он покажет вам все, и лимфоузлы, и гортань, и мышцы, и трахею, одним словом все, что находится в шее и голове.
Платная консультация
Шамиль 2019-04-05 21:51
Возможно это Дерматомиозиты и полимиозиты? При прогрессировании дерматомиозита больному становится трудно удерживать голову. В тяжелых случаях возможно поражение глотательных и дыхательных мышц с развитием дыхательной недостаточности, затруднением глотания и изменением тембра голоса.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-10 12:30
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?