Непонятные боли в области горла-гортани

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте
Вот уже как месяц болит горло, не то чтобы сильно, но стойкое ощущение дискомфорта в районе миндалин и щитовидки есть.
Также бывает ощущение комка порядка двух месяцев.

Все обследования, которые я делал до этого были хорошие, ни гастроскопия, ни КТ лёгких ничего плохого не показали.
Гормоны и размеры щитовидки в норме.
Все анализы крови тоже хорошие.
В конце сентября был в институте Иммунологии, там проблем по иммуноглобулинам и прочему не обнаружили.
ЛОР промывал миндалины, но эффекта нет - сказал, что горло нормальное, не понимает почему болит.
Отправил сдать ревмопробы - жду результата.
(Предварительно ставят хронический тонзиллит)

Что лучше сделать, дабы обследовать область шеи полностью.
Есть МРТ мягких тканей шеи (щитовидка + гортань)
И есть КТ глотки и гортани с функциональными пробами + возможный контраст

Какой вид обследования более информативный в плане скрыто протикающих патологий.
И вообще возможны ли они?

Подскажите пожалуйста.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-02 16:35
Здравствуйте. Для мягких тканей головы и шеи более информативно будет МРТ с контрастированием.
Другой вид информативного обследования это ПЭТ-КТ, оно проводится с контрастированием всегда.